Новости

Террориста задержали в Барнауле при попытке поджога храма с помощью самодельных зажигательных устройств

Террориста задержали в Барнауле при попытке поджога храма с помощью самодельных зажигательных устройств

Мужчину задержали в Барнауле при попытке поджога храма с помощью самодельных зажигательных устройств, сообщили РИА Новости в УФСБ по Алтайскому краю.

«При попытке совершения теракта в городе Барнауле задержан сторонник запрещенной в России международной террористической организации, выходец из Закавказья. Установлено, что иностранный гражданин, 1984 г.р., действуя в интересах международной террористической организации, совершил попытку поджога одного из храмов Барнаула с помощью самодельных зажигательных устройств в целях дестабилизации деятельности органов власти», — говорится в сообщении.
Отмечается, что довести до конца свой преступный умысел мужчине не удалось, так как он был задержан оперативными сотрудниками ФСБ России непосредственно возле здания храма при попытке совершения теракта.

Популярное

От воскресенья до воскресения. 2 — 8 августа
Первая мировая — Вторая Отечественная / Андрей Борисюк / София
Зависть
Пророчества Серафима Саровского: в России будет царь! / Поле битвы
В Пензенской области открыли памятник Николаю Второму / Частица мощей святителя Луки принесена на передовую
Многополярный мир, религия в геополитике и сценарии завершения украинского конфликта. Прямая речь Андрея Школьникова
Что нам нужно для победы? / Ток-шоу
Эстонские власти против православной Церкви / «СПАС» создаст мурал святого Феодора Ушакова в Калининграде
Духовник Черноморского флота/На родине преподобного Серафима Вырицкого/Максим Сырников
Зачем подкова над дверью? / Вера и магия

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть