Вечер на СПАСЕ

Смотреть на:

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. КАК ПРОВЕСТИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ДНИ ГОДА?

📌 «Сие творите в Мое воспоминание», читаем мы в Евангелии от Луки. Так сказал Господь своим ученикам, утверждая Таинство Евхаристии.  Накануне крестных страданий и смерти Христос совершил Свою последнюю трапезу — Тайную Вечерю.

📌 В Иерусалиме, в Сионской горнице, Спаситель с апостолами праздновал ветхозаветную иудейскую пасху, установленную в память о чудесном избавлении еврейского народа от египетского рабства.

📌 Вопреки традиции, Он сам, как слуга, омыл им ноги, уже зная о том, что вскоре Ему Своими страданиями, кровью и смертью предстоит смыть человеческие грехи. Христос, преломив хлеб, подал его ученикам со словами: «Это Тело мое, которое за вас предается».

📌 Затем Он дал им чашу с вином, сказав: «Это Кровь моя Нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов». Так впервые в истории человечества произошло Таинство Причащения Тела и Крови Христовой.

Об этом мы поговорим с гостями в студии.

У нас в гостях:

1. Настоятель храма святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове — протоиерей Михаил Дудко.

2. Главный редактор портала «Приходы» — Евгения Жуковская.

3. Катехизатор — Сергей Комаров.

4. Православный блогер — Яна Капаева.

5. Регент Московского подворья Валаамского монастыря — иеродиакон Герман Рябцев.

Популярное

Русские старцы / Исторический разбор Фёдора Гайды
Молдавские власти против Церкви / Собрание духовенства Московской митрополии
С крестом на передовой. Военных священников все больше / Ток-шоу
Файлы Эпштейна: дьявольское закулисье мировой элиты
Как остановить стрельбу в школе? / Митрополит Бердянский Петр о теракте ВСУ
Сеть: как гаджеты и интернет ведут к деградации? / Ток-шоу
Лексика дьявола: что нам делать с матом?
Симоне Монтиккио о деле Эпштейна, целях оккультной секты западных элит и влиянии пропаганды на молодежь
Погиб священник Бердянской епархии Сергий Кляхин / Сергей Лавров о миссии российских дипломатов
Библейская «Тайна беззакония» с «острова Эпштейна» / Ток-шоу