День Патриарха

Смотреть на:

«Почему Божественная Литургия является нашим Фавором?»

«Этот праздник должен укреплять и нашу с вами веру. Ведь всякий раз, когда мы в храме молимся, когда мы приобщаемся Святых Христовых Таин, мы предстоим Господу невидимому, ибо недостойны видеть то, что реально происходит во время Божественной литургии, недостойны видеть снисхождение Святого Духа на Дары, которыми причащаемся, — Тело и Кровь Спасителя, которые преподаются нам под видом хлеба и вина. И как явление Спасителя на горе Фавор укрепило веру апостолов, так и каждое посещение Божественной литургии, которая является нашим Фавором, нашей встречей с Господом, должно укреплять нашу веру.»

Популярное

Вардан Багдасарян. Вымирание народа. Спасение русской семьи. Прокси-война Запада против России. Русский ковчег
Гнев
Цифровая зависимость: как вернуться в реальность?
В Минобороны раскрыли данные о биолабораториях США на Украине / «Где Все?». В Москве рассказали о новом спецпроекте СПАСА
Погружение в историю Урала, его современную жизнь и знакомство с главными святынями
«СПАС» проводит Специальную Демографическую Операцию: спасём Россию от вымирания! / СПАС-СТРИМ
Праздник Ивана Купалы: как создают языческий миф / Ток-шоу
В МВД рассказали, как вербуют детей в соцсетях / Русская Церковь в Юго-Восточной Азии
Величие русского языка: почему без него не будет России?
Как Русь стала наследницей Византии/Чудо явления Богородицы в сибирской деревне/День русских святых

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть