Смотреть на:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, ГЛАВА 16, СТИХИ 20–24

«Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?»

«Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.»

Популярное

Иеромонах Серафим (Роуз): духовный писатель и миссионер / Русские супергерои
Арестованный за чтение Библии — в студии СПАСа / Ток-шоу
Патриарх Кирилл освятил храм в Казанском монастыре / Россия празднует День военного духовенства
Патриарх Кирилл о главных вызовах сегодня/Царские дни/Запрет соцсетей/Как сделать Россию многодетной
Царские дни объединили 44 000 паломников / Убийство монаха украинскими военными / Особая миссия России. Церковь и мир
Патриарх Кирилл: благоприятные времена могут закончиться / Ток-шоу
Шебекино скорбит о жертвах атаки ВСУ / В Марфо-Мариинской обители показали фильм о святом Федоре Томском
Роботы женятся, люди разводятся. Зачем святыню бросают андроидам? / Тест на правду
Вера, математика и красота. Парсуна Андрея Райгородского
От воскресенья до воскресения. 19 — 25 июля.

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть