Церковь помогает

Смотреть на:

Как Екатерина стала церковным волонтёром / Церковь помогает

Выпускница Бауманки отправилась фотографировать церковных добровольцев-ремонтников. Екатерина окончила университет по специальности «инженер». После выпуска сразу поняла, что технической работой заниматься не хочет. Начала фотографировать, и вот уже 20 лет занимается фотографией профессионально. 

Она давно рвалась помогать в зону конфликта, но дети были маленькими. Окончила курсы от церковной Больницы Святителя Алексия, начала ухаживать за пожилыми в Москве. Потом получилось поехать в Курск, помогать стричь пациентов госпиталей. Совсем недавно, на Страстной неделе, Екатерина отправилась в Ясиноватую и Мариуполь как волонтер-фотограф. Вернулась в Великую субботу с яркими снимками и надеждой на более продолжительную смену. 

Если и вы хотите рассказывать о церковных благотворительных проектах в своем регионе и умеете профессионально создавать фото-; видео- контент; занимаетесь дизайном, пишете тексты, — присоединяйтесь к медиаволонтерам Синодального отдела по благотворительности. Для этого нужно позвонить на церковную горячую линию 8-800-70-70-222.

Каждую неделю пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский рассказывает в рубрике «Церковь помогает» на телеканале «СПАС», как Церковь помогает нуждающимся.

Популярное

Царские дни на Урале.Прямое включение/Почему Сербия так любит русского царя-страстотерпца

МИССИЯ. КАК ГОВОРИТЬ О БОГЕ?
Госдума приняла закон о запрете крестопада/Крестный ход: от Государя к Преподобному

Самарская и Рязанская области. Дорога. 6 серия
ЗАПРЕТЯТ ЛИ В РОССИИ САТАНИЗМ?
Как молебен в храме помог отчаявшимся парам стать родителями. Прямая линия жизни
Россия без интернета: новая жизнь наступает?
Спецпроект «Дни Достоевского в Оптиной Пустыни 2025»
Как революция обрушила русскую жизнь/Страна продолжает смотреть “Мумию”