Монастырская кухня

Смотреть на:

Постный салат с зелёным горошком. Луковники. «Монастырская кухня» с Максимом Сырниковым на лесной заимке

РЕЦЕПТ

Теплый салат:
Отварить морковь и картофель и нарезать кубиком. Сложить в миску и всыпать зеленый горошек. Для заправки разогреть растительное масло, снять с огня и добавить 2 раздробленные дольки чеснока и несколько листиков шалфея. Перелить в миску, добавить щепотку соли и сахара, взбить в эмульсию. Полить заправкой овощи и размешать.

Луковники:
Приготовить опару, к готовой опаре добавить масло, муку, сахар и соль и замесить тесто. В чугунке прогреть растительное масло, нарезать зеленый лук и растолочь толкушкой в миске. Тесто раскатать, вырезать небольшие кружки, выложить лук и сформировать пирожки. Обжарить их в масле.

Выпуски «Монастырской кухни» на лесной заимке в Тверской области мы снимали пандемийным летом. Приглашаем вас и этим летом посмотреть одну из самых популярных программ нашего телеканала в живописном и душевном антураже на заимке любимого шеф-повара Максима Сырникова.

Популярное

Мощи святителя Спиридона, Россия против детоубийств, матерная брань, молодежь в храмах, фильм «Святой Стефан. Апостол Пермской земли»
Святитель Стефан. Апостол Пермских земель
Крымчане молятся у мощей святого князя Димитрия Донского / Патриарх Кирилл проголосовал на выборах в Госдуму
Общественный деятель Нина Попова об иностранных переселенцах / Мы русские
Первый фильм о великом пророке и предтече Христа / Ток-шоу
Тысячи людей молятся у мощей святителя Спиридона / В Ульяновске совершили богослужение на месте уничтоженного кафедрального собора
Явление Христа в СССР / Ток-шоу
Ченнелинг — в чем его опасность? / Вера и магия
В аэропорту Николая Второго в Мурманске освящена часовня / Россия стала лидером по числу снижения абортов
Памятник святым страстотерпцам на поле битвы Первой мировой / Ток-шоу

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть