Новости

Священник Центрального благочиния г. Севастополя благословил автопробег «Города-Герои — Города Героев»

Священник Центрального благочиния г. Севастополя благословил автопробег «Города-Герои — Города Героев»

Торжественное мероприятие прошло у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Помощник благочинного Центрального церковного округа протоиерей Александр Примак благословил участников автопробега и передал образ святого равноапостольного князя Владимира, который будет сопровождать участников автопробега на всем протяжении пути.

По окончании автопробега икона вместе с капсулой с землёй с братских захоронений воинов-героев Великой Отечественной войны с Сапун-горы будет передана в крипту Национального мемориального комплекса «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших» в Минске.

Автопробег проходит по Городам-Героям, расположенным на территории России и Республики Беларусь. Три маршрута стартовали из Москвы: «Южный» проходит через Севастополь, Керчь, Новороссийск, Волгоград и Тулу, «Северный» — через Мурманск и Санкт-Петербург, «Центральный» — через Брест, Минск и Смоленск.

Из Севастополя выехала команда во главе с Антоном Шкаплеровым, космонавтом, Героем России.Вместе с ним в колонне на автомобилях «Москвич» — Герои России, депутаты Московской городской Думы, члены «Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных Кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области»: Виктор Вдовкин, Владимир Захаров, Рустем Клупов, Станислав Харин и Александр Чернов.

Автопробег финиширует 8 мая в Москве.

Популярное

Рэпер записался в масоны: чем они там занимаются?
Самый оболганный правитель России / Ток-шоу
Литургия на месте убийства святой царской семьи / В Москве прошел Суворовский парад
Кому нужна шумиха вокруг старых файлов с НЛО?
Запрет соцсетей для подростков? / Ток-шоу
Первообраз храма Василия Блаженного не должен погибнуть! / Вернем жизнь храму
Патриарх Кирилл освятил храм Пимена Угрешского в Оренбурге / В Алапаевске открыли памятник святому царю-страстотерпцу
Работник банка, знатные дамы и императрица: кто такие сестры милосердия? / Церковь помогает
Кадровый резерв Церкви. Щипков №394
Какие силы скрываются за неоязычеством?

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram
Закрыть