Церковь помогает

Смотреть на:

Как мусульманин стал первым добровольцем Русской Православной Церкви в Белгороде / Церковь помогает

• Мусульманин из Дагестана стал одним из первых добровольцев Русской Православной Церкви в Белгороде. Сейчас Ахмед обходит квартиры людей с инвалидностью в домах, где долго не было электричества. Присоединиться к помощи можно на сайте помочьвбеде.рф.

• 39% россиян знают о церковном социальном служении. Центр исследований гражданского общества Высшей школы экономики — по просьбе Синодального отдела по благотворительности — провел всероссийский опрос.

• В дни Великого поста Синодальный отдел по благотворительности начал акцию «Время милосердия», которая продлится до 20 апреля. На сайте акции — самые актуальные сборы на церковные благотворительные проекты.

Каждую неделю пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский рассказывает в рубрике «Церковь помогает» на телеканале «СПАС», как Церковь помогает нуждающимся.

Популярное

В России растет запрос на иконы и духовную литературу / В Уфе освятили памятник святителю Луке Крымскому
Родительская суббота: как поминать усопших? / СПАС-СТРИМ
День святой Троицы: зачем человеку Церковь?
Психические расстройства. Чума XXI века? / Ток-шоу
Новый топоним появится в столице Калмыкии / Каким будет Великорецкий крестный ход в этом году?
Мессенджеры блокируют, а порно не могут. Или не хотят?
Похороны в День старобельских святых / Ток-шоу
Многодетных семей становится больше / На Украине вынесли приговор митрополиту за проповедь в защиту храмов
Никола Можайский — небесный защитник города / Главная святыня Калязина / Правда об эпохе Александра III
Музыка, молодежь в Церкви и премьера новой песни. Прямая речь Ираклия Пирцхалавы и Ильи Кухарева (Мета Ной)

Телеканал «СПАС» на платформах

Жизнь Церкви и православный взгляд на жизнь страны и мира. Новости, аналитика, эксклюзивные интервью и репортажи – через строки Евангелия.

Подписаться в MAX Подписаться в Telegram Подписаться в VK Подписаться на Дзен
Закрыть